2 июля 2010 г.

Выходит Delphi 2011?

Каждый год Borland, DevCo, CodeGear, а теперь Embarcadero делают предложения о вкусных скидках для покупок "старых" версий Delphi. Вы можете подумать, что тут что-то не так, но постойте-ка...

За 5 лет:

- В 2005-м они предложили скидку на Delphi 2005 в октябре с "намёком" на покупку Software Assurance. Delphi 2006 была выпущена 23-го ноября, что расстроило кучу людей, купивших предыдущую версию.

- В 2007-м они предложили скидку на Delphi 2006 в феврале с "намёком" на покупку Software Assurance. Delphi 2007 была выпущена 16-го мая, что расстроило кучу людей, купивших предыдущую версию.

- В 2009-м они предложили скидку на Delphi 2009 в июне-июле с "намёком" на покупку Software Assurance. Delphi 2010 была выпущена 15-го августа, что расстроило кучу людей, купивших предыдущую версию.

- В 2010-м Embarcadero даёт вам смешные цены - купите Delphi 2010 и получите полную RAD studio + TMS контролы + Delphi 2010 handbook! (эй, а как насчёт бесплатной лицензии и для Delphi 2011?)

Я не удивлюсь, если через два месяца после конца июня выйдет Delphi 2011, и большинство людей, которые купили Delphi 2010 без Software Assurance, будут рвать и метать, что они купили "старую" версию Delphi.

Почему два месяца? Потому что тогда люди, кто купили Delphi 2010, не получат Delphi 2011 бесплатно.

И не удивляйтесь, если Nick Hodges будет говорить им обновиться или купить Software Assurance, чтобы защитить свои вложения - это случается каждый год во время наступления "время апгрейда Delphi".

Это перевод Tea Leaves - Feels like Delphi 2011 coming within 60 days. Автор: DelphiHater.

Да, я знаю, что для переводов у меня другой раздел, но это "как-бы новость" и по формату она не очень-то подходит для раздела переводов.

8 комментариев :

  1. Я так пологаю, что к 2012 году цена на Делфи будет совсем мала ввиду предсказаний индейцев Майя ))

    ОтветитьУдалить
  2. Всем хорош Delphi, но цена кусается. Раньше хоть вариант Turbo развивали, а теперь забросили. Лучше бы посмотрели на MS с их Visual Studio Express.

    ОтветитьУдалить
  3. Скажу вам по секрету. Да скоро выйдет. Активно ведется работа и тестируется. Уже вышло 11 бет. Думаю осенью.

    ОтветитьУдалить
  4. Непонятно почему "засекретили" бета программу.

    ОтветитьУдалить
  5. Её всегда секретят. Но есть у каждого возможность записаться в бета-тестеры и получить доступ к секретной информации. Только не всех берут, меня вот не взяли, поэтому получаю информацию из других источников.

    ОтветитьУдалить
  6. В тестеры попасть несложно, главное не скупиться на предоставление подробной информации. Или по крайней мере вдохновенно наврать в анкете по поводу своей персоны. И всё. Рано или поздно заветное приглашение придёт

    А источники, кстати, уже открылись )

    ОтветитьУдалить
  7. Скидки летом - всегда, потому что это хоть как-то активизирует покупателей. Летние месяцы - дыра в отделах продаж (кроме торговцев квасом и мороженым, ну и туроператоров). :-)

    Кому надо, те знают, когда выйдет и какая версия. Например, если человек хочет именно Д2010, то ему никакие бонусы в виде 2009, 2007 или 7 не нужны. Для него Д2010 будет стоить полную стоимость, без скидок.

    А когда выйдет 2011, этот человек может купить апгрейд с 2010. Я, например, 2009 пропустил. А вот на 2010 сделал апгрейд (с 2007).

    ОтветитьУдалить
  8. ыыыы ыыы ыы ыыыы s ss sss

    ОтветитьУдалить

Можно использовать некоторые HTML-теги, например:

<b>Жирный</b>
<i>Курсив</i>
<a href="http://www.example.com/">Ссылка</a>

Вам необязательно регистрироваться для комментирования - для этого просто выберите из списка "Анонимный" (для анонимного комментария) или "Имя/URL" (для указания вашего имени и (опционально) ссылки на сайт). Все прочие варианты потребуют от вас входа в вашу учётку.

Пожалуйста, по возможности используйте "Имя/URL" вместо "Анонимный". URL можно просто не указывать.

Ваше сообщение может быть помечено как спам спам-фильтром - не волнуйтесь, оно появится после проверки администратором.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.